Меню Закрыть

Патриотический час «В их детство ворвалась война»

✅Сегодня, 8 февраля, во всём мире отмечается Международный день юного героя-антифашиста в память о детях и подростках, погибших в сражениях с фашистами во время Второй мировой войны.

Немало подвигов за историю. Второй мировой войны совершили не только солдаты, но и дети и подростки — так же как и взрослые, они не хотели мириться с властью фашистов и фашистской идеологией.
✅К памятному дню для учащихся 6 класса в библиотеке провели патриотический час «В их детство ворвалась война». Рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
✅Дети познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.
20400cookie-checkПатриотический час «В их детство ворвалась война»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *