Меню Закрыть

Всероссийская акция «Библионочь-2023»

📚📚📚Кисак-Каинская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе» в рамках Года педагога и наставника в России.
📚📚📚Мероприятие началось с мастер-класса по выразительному чтению «От слова к слову». В своём выступлении языковед, директор МБОУ ООШ с. Кисак-Каин Саляхова Резеда Фануровна отметила, что выpaзитeльнaя peчь —  ocoбoe иcкyccтвo и мoщный инcтpyмeнт yбeждeния и вoздeйcтвия нa oкpyжaющиx. Ветеран педагогического труда, » Отличник образования Республики Башкортостан» Валеева Гульшат Биктимировна поделилась своим ощущением радости и счастья, потому, что у неё была любимая работа. Гульшат Биктимировна призвала учащихся говорить и правильно выразить свою мысль на родном языке. Педагоги единогласно посоветовали учащимся стремиться к знаниям, мыслить, слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться, а главное – чувствовать и искренне любить.
📚📚📚📚Далее любители литературы приняли участие в литературном ринге «Штурманы книжных морей».
Настроиться на поединок участникам помогла ведущая мероприятия, которая подготовила для интеллектуалов серию занимательных вопросов, касающихся классической литературы. Ребята разделились на команды и на своих «кораблях» отправились в необычное путешествие – в круиз по Книжным морям. Путь был сложный и полный опасностей. На каждой остановке ребят ждали серьёзные испытания, над которыми им пришлось хорошенько подумать. Команды побывали на острове, где отгадали имена литературных героев. Остров Воспоминаний заставил участников сосредоточиться, ведь узнать литературное произведение по первому его абзацу иногда чрезвычайно нелегко. Последней точкой путешествия стала бухта Поэзии, где по первым рифмам надо было отгадать стихотворение.
За правильные ответы команды получали баллы, и после подведения итогов выяснилось, что победителями литературного ринга стала команда «Умники и умницы». Далее ребята отправились «бороздить» книжное море в поисках книжных сокровищ. Для них была оформлена книжная выставка «Сокровища книжного моря».

16510cookie-checkВсероссийская акция «Библионочь-2023»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *