Меню Закрыть

 Международная Акция  «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Память о войне нашла своё отражение в литературе, объединяя поколения людей.  С учащимися 3 класса МБОУ ООШ с. Кисак-Каин  присоединились к XIV Международной  Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором  которой является  ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в детских учреждениях, не зависимо от ведомственной подчиненности.

Школьники слушали произведение С.П. Алексеева «Зоя». Узнали о подвиге простой московской школьницы, Зое Космодемьянской. О мужестве и героизме обычной советской девочки. Час громких чтений помог ребятам ощутить себя частью одной большой страны,  в которой все за всё в ответе, осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны.

 

16020cookie-check Международная Акция  «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *