Меню Закрыть

Человек славен трудом.

Династия — гордое слово!
Сплелись поколения в нём.
Мы славу труда наших предков
Достойно сквозь годы несём…
Выбор профессии — это «второе рождение человека». Ведь от того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди других людей, удовлетворенность работой, физическое и психологическое здоровье, радость и счастье.
В нашем селе Кисак-Каин можно встретить целые семьи, члены которых остаются верны одной профессии на протяжении многих десятков лет. Связанные родственными узами, работники стараются не уронить честь фамилии. Отсюда — трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность. Сегодняшний наш рассказ о семье Рашитовых.
Семью Рашитовых без преувеличения можно назвать — династией культработников. Чтобы начать рассказ о семье Рашитовых для начало заглянем в прошлое…
В небольшой деревне Тартар Кисак-Каинского сельского поселения в семье Мубаракьяна и Раухии Гатауллиных родились трое детей: дочери Альфия, Альфина и сын Алфис. Глава семьи Мубаракьян Салимович всю свою жизнь любил сцену: красиво пел, участвовал в спектаклях, одним словом без его участия не проходил не один праздник. Он выступал не только на сцене сельского клуба, а принимал активное участие в районных конкурсах. В 1976 году он зачищал честь Янаульского района в республиканском конкурсе и стал первым лауреатом. Недаром говорят: «Яблоко от яблони недалеко падает», старшая дочь Альфия проработала заведующим сельского дома культуры села Байгузино, сын Алфис также любит петь, активный участник художественной самодеятельности села Кисак-Каин, а дочь Альфина посвятила всю свою трудовую деятельность культуре. После окончания средней школы начала свою трудовую деятельность художественным руководителем Кисак-Каинского сельского Дома культуры. Успешно закончив заочное отделение Стерлетамакского культпросвет училища по специальности организатор культурно-просветительских работ в 1988 году и до сегодняшнего дня она на протяжении 40 лет осталась верна однажды выбранной профессии. Поражаешься неиссякаемой её энергии преданности своей профессии, умению ладить с односельчанами, вовлекая их в творческую жизнь. Ведь на своих плечах она несёт заботу о своём учреждении, радость праздников и мероприятий, одновременно выполняя роль руководителя, режиссёра, сценариста, звукорежиссёра, ведущего оформителя.
Любовь к культуре Альфины Мубаракьяновны также нашло продолжение в своих детях. Дети Руслан, Альмир , Рузанна с младших лет выросли на сцене.
Даже невестки как на подбор оказались работниками культуры. Старший сын Руслан с невесткой Динарой и с внуками Мурад и Алан живут в родном селе Кисак-Каин. Невестка Динара работает Кисак-Каинском сельском доме культуры культорганизатором. Младший сын Альмир с трехлетнего возраста любитель сцены, победитель многих районных, республиканских конкурсов. Он со своей семьей живет в городе Нефтекамске воспитывают дочку Амиру, сына Тимур вместе с невесткой Алией. Невестка Алия также работник культуры закончив Казанский государственный университет культуры в 2011 году по специальности актер татарской театральной эстрады работает в Муниципальном казенном учреждении культуры «Управлении культуры городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан».
Дочь Рузанна любит танцевать, ведет детские танцевальные кружки, работает в «Спортивно-культурном центре села Энергетик» городского округа города Нефтекамск в должности кульорганизатор. Вот так со всей семьей они трудятся и они горды тем, что счастливы, что нашли свое призвание. К сожалению, сегодня преемственность поколений — редкое явление, но таких семей в нашем сельском поселении ещё можно встретить и мы горды этим.

11760cookie-checkЧеловек славен трудом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *